>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
У меня на опель зафира а 2001 г. в. 2.0тд вылетает выжимной подшипник, Вылетае выжимной подшипник
Makar_mix
сообщение 9.2.2020, 20:18
Сообщение #1

Из: Могилевская обл. г. Климовичи, ул. Болдина 6
Опель Зафира

Парни подскажите что делать. У меня опель зафира а 2001 г. в. 2.0тд. Когда покупал автомобиль мне сказали что полгода как меняли сцепление. Я проехал пару месецев и у меня пропало сцепление. Когда я загнал авто на ремонт, мне сказали что стоит одномасовое сцепление валео. И что подтекает гидравлический выжимной. Я его поменял, проехал ещё пол года и у меня опять вылетает выжимной. Я его поменял опять и уже через несколько дней жидкость в бачке начала опять уходить. Подскажите в чем проблема.

Сегодня общался с одним мастером, он занимается ремонтом опелей. Он мне расказал такую вещь, что если каробка стояла с двухмасовым сцеплением, а на нее поставили одномасовое сцепление, то должна стоять проставка. А если ее нет, то выжимной работает на предельный вылет и быстро выходит из строя. Наверное это и будет моя ситуация. Поеду менять опять выжимной и добовлять проставку.

Если кто об этом слышал отпишитесь. Спасибо.

Сообщение отредактировал Makar_mix - 10.2.2020, 12:58

+Цитировать сообщение
aldman83
сообщение 10.2.2020, 9:02
Сообщение #2

Заслуженный Опелевод

Из: Жлобин
OPEL VECTRA C 2.0 DTI

Проблема скорее всего в качестве запчастей. Знакомый на Вектру ставил LPR, проездил две недели и он потек. Сняли его, разобрали, оказалось, что манжет в нем дубовый, оттого его закусило и порвало. Теперь гоняет на FTE больше трёх лет.

+Цитировать сообщение
Suhov
сообщение 10.2.2020, 17:37
Сообщение #3

Ирмшер

ласточка OZ 2.2 DTI

проставка должна быть обязательно. Валео которое продается у нас ерунда, лучше купите на разборе из европы комплект сцепления с одномассовым маховиком. ща продают комплекты, причем даже сразу предлагают с проставкой.
Делали недавно человеку, купил машинку и через 30 тысяч накрылось сцепление. Вскрыли, а там валео с задирами на маховике, в итоге поставили комплект б/у, причем маховик поставили от 2.2. ездит не нарадуется

--------------------
Толерантность - отсутствие собственного достоинства!
icq 265838011
master_ta@tut.by

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему