>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
Фаркоп Vectra C универсал проблема, Решаем вместе
magistrator
сообщение 29.10.2010, 12:48
Сообщение #1

школьник

Audi 80

Приобрел себе Vectra C 2.2 SW Diezel 2003 года. Проблема в том что не могу выдвинуть фаркоп (электрический, стоит под бампером). Нажимаю на рычаг в рычаг (спрятан в нише багажника) издается звук а сам фаркоп не выдвигается. Подскажите может кто юзает такую машинку с фаркопом, может че не так делаю. Спасибо.

+Цитировать сообщение
magistrator
сообщение 2.11.2010, 13:39
Сообщение #2

школьник

Audi 80

неужели никто не знает как привести в чувства фаркоп??? cry2.gif

+Цитировать сообщение
Andrey_S
сообщение 5.11.2010, 23:50
Сообщение #3

Доктор
*

Vectra C 1.9CDTI 110kW

взять да и разобрать....
кто по телефону лечит?

+Цитировать сообщение
pantera
сообщение 12.11.2010, 23:16
Сообщение #4

Опелевод

OMEGA B 2,0

дабы не плодить новых тем, пишу сюда....
Предложили мне цешку 2,2 Турбодизель, 2003г., универсал, в пн поеду смотреть, скажите плииз на что обратить внимание при осмотре, какие болезни и т.д. и т.п.....до этого 4года отъездил на ООБ 97г., 8клапанник, к чему быть готовым после пересадки с омеги на верку....спасибо :opel:

+Цитировать сообщение
ВОПЕЛЬ
сообщение 13.11.2010, 21:52
Сообщение #5

Понимающий опелевод

Из: Магiлёу
Opel Vectra/SW 2.2DTI 03г

У меня такой же аппарат. Того же года. Фаркоп сам не выезжает. Надо сильно нажать рычаг вниз до упора, фаркоп как бы сложен на две части и прикреплён к днищу. После нажатия крепление отпускается и ф.к. падает в низ и болтается. Берешь его рукой и ставишь в рабочее положение до фиксации. Складывается в обратном порядке: нажимаешь рычаг, ф.к. падает, ставишь рычаг на место, затем толкаешь ф.к. ногой хорошенько и он прилипает на своё место.
Возможно ты недожимаешь рычаг, поэтому и не получается. Если не выйдет - надо искать где неисправность.

Сообщение отредактировал ВОПЕЛЬ - 13.11.2010, 21:55

--------------------

+Цитировать сообщение
ВОПЕЛЬ
сообщение 13.11.2010, 22:11
Сообщение #6

Понимающий опелевод

Из: Магiлёу
Opel Vectra/SW 2.2DTI 03г

Цитата(pantera @ Nov 13 2010, 12:16 AM) *
дабы не плодить новых тем, пишу сюда....
Предложили мне цешку 2,2 Турбодизель, 2003г., универсал, в пн поеду смотреть, скажите плииз на что обратить внимание при осмотре, какие болезни и т.д. и т.п.....до этого 4года отъездил на ООБ 97г., 8клапанник, к чему быть готовым после пересадки с омеги на верку....спасибо :opel:

На своей почти год катаюсь, почти 20 тыс. проехал, пока болезней не наблюдалось. Единственное дисплей на центральной консоли монохромный (оранжевый) стал накрываться - летом появились битые пиксели и теперь потихоньку размножаются. Такая болезнь и на ОВБ наблюдается. У цветных дисплеев такого не слышал.
Поэтому смотри как всегда общее состояние - чтобы не укатанная. Лучше едь на СТО на диагностику. Шумоизоляция салона хорошая - небольшой стук в подвеске можешь и не услышать. bash.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kolesnikov_91
сообщение 8.8.2022, 16:30
Сообщение #7

opel vectra C 2008

Всем добрый день. Устанавливаю фаркоп на vectra c 2008г.в. универсал. Фаркоп состоит из:
1) 2 малых внутренних крепления, каждое на 3 болта + по 1 какому-то отверстию. На полу багажника есть метки под эти отверстия в креплении.
2) наружная часть с крюком выдвижным, с тросовым рычагом для багажника, с проводкой для подключения оптики.
3) trailer module
Фаркоп westfalia пригнали вместе с авто. Инструкции к нему не было, и я ее не нашел. Т.е. как его установить и подключить все методом проб...
1) Может кто знает для чего во внутренних листах крепления есть небольшие отверстия дополнительные?
2) Как и куда просовывать в салон автомобиля трос и провода наружней части фаркопа? Я не нашел меток на кузове. Может кто делал уже себе и осталось фото или может рассказать как делать?
3) Куда, в какую розетку-разъем подключить провода от наружней части фаркопа, которые идут параллельно тросу?
4) Trailer module. Надо ли что-то прошивать в электронике автомобиля или достаточно его просто воткнуть в нужный разъем и все будет работать?
Если кто-то владеет информацией по данному вопросу, то буду рад любой помощи.
Просьба определить данное сообщение в нужную тему.
Спасибо.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему