>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы опытным синтраводом, по подвеске и не только...
lokiby
сообщение 3.9.2013, 15:37
Сообщение #1

Opel Sintra X22XE 1998

Доброго времени суток, не так давно у меня машинка. Вопросов много буду со временем по порядку задавать, сейчас такой вопрос:
1. втулки стабилизатора какой фирмы лучше Febest (82тыс. за 2 шт) или Raybestos Chasis PRO (145тыс. за 2 шт) ?
2. Стойки стабилизатора мне сказали особо замены не требуют там только резинки нужно менять в продают только в сборе (. Но сказали что резинки подходят на Веетры и Астры вроде и продаются отдельно (всмысле только те самые резинки которые нужно заменять без болта и шайб). Кто что знает по этому поводу?
3. Когда покатываюсь по городу на нейтралке то обороты держаться на 900, а вот когда машина остановится практически то падают до 700-750. Почему так? Двиг же все равно на нейтралке находиться что в движении (просто катиться машина на холостом) что на месте. У кого так же ?
4. Каждый раз когда завожусь и начинаю движение через 3-5 сек. спереди какой то хруст происходит и иногда (35% случаев) после него загораетс ABS, где то читал что это типа система делает тест ABS, но почему то иногда загорается датчик, а если машина горячяя то шанс что после этого лампочка загорается 50% если не больше. Кто что по этому поводу скажет?

+Цитировать сообщение
serge-s
сообщение 4.9.2013, 21:00
Сообщение #2

опель синтра

первых два не вкурсе, а на 3 вопрос - у меня тоже падают обароты, но только в жаркую погоду. и не обращаю внимания . на 4 вопрос да это ABS когда слышен хруст и загорается лампочка это отключается ABS и включается обычный режим тормаза без ABS меняй ступицу если и спидометр тухнет переднияя левая ступица

+Цитировать сообщение
Машарский Игорь ...
сообщение 4.9.2013, 23:21
Сообщение #3

Опелевод

Из: Новополоцк
Opel Sintra 2.2бензин 16V

Цитата(serge-s @ 4.9.2013, 22:00) *
первых два не вкурсе, а на 3 вопрос - у меня тоже падают обароты, но только в жаркую погоду. и не обращаю внимания . на 4 вопрос да это ABS когда слышен хруст и загорается лампочка это отключается ABS и включается обычный режим тормаза без ABS меняй ступицу если и спидометр тухнет переднияя левая ступица
по поводу спидометра и левой ступице не согласен - у меня оторван провод абс ваще, а спидометр показывает, но бывает и спидометр отключается - наверное все таки правое колесо связано со спидометром.
По поводу 3 го вопроса - регулировку оборотов осуществляет блок управления двигателем, это такие заводские настройки так что все оК!
про 2 й вопрос - я тоже слышал что от вектры подходят но пока не менял,
а по поводу 1 го скажу что по нашим дорогам что дорогие , что дешовые, резинки отходят одинаково, не раз уже замечал, вариант бы попасть к немцам и купить оригинальные опелевские smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
chulkovsv
сообщение 30.9.2013, 7:50
Сообщение #4

sintra 1999 2.2 бензин

извениете что не по теме(не могу создать новую-новичок).
Такая проблема-не работал датчик бензобака (стрелка постоянно завалена вправо-до полного бака), старый хозяин говорил что менял насос, ну я и подумал что дело где то там. Снял бак, насос, все прозвонили вроде нормально все работает. Поставили на место.
Решил что дело в панели приборов - разробрал(т.е. снял панель приборов) визуально ничего не увидел - собрал все обратно. Попатались завести-не заводится. Перед снятием бензонасоса снимали реле бензонасоса, реле на месте -снял корпус, при принудителном замыкании бензин накачивает примерно в течении 30 сек, заводится столькоже примерно работает и глохнет.
Подскажите в чем может быть дело.

+Цитировать сообщение
chulkovsv
сообщение 30.9.2013, 18:42
Сообщение #5

sintra 1999 2.2 бензин

Цитата(chulkovsv @ 30.9.2013, 7:50) *
извениете что не по теме(не могу создать новую-новичок).
Такая проблема-не работал датчик бензобака (стрелка постоянно завалена вправо-до полного бака), старый хозяин говорил что менял насос, ну я и подумал что дело где то там. Снял бак, насос, все прозвонили вроде нормально все работает. Поставили на место.
Решил что дело в панели приборов - разробрал(т.е. снял панель приборов) визуально ничего не увидел - собрал все обратно. Попатались завести-не заводится. Перед снятием бензонасоса снимали реле бензонасоса, реле на месте -снял корпус, при принудителном замыкании бензин накачивает примерно в течении 30 сек, заводится столькоже примерно работает и глохнет.
Подскажите в чем может быть дело.

проблема решена, плохой контакт на клемах от насоса и кемо после него, напаял немного олова на штекеры и пропаял скрутки-полет нормальный. Правда 40л в баке- показывает полный

+Цитировать сообщение
h.z.2012
сообщение 4.10.2013, 20:36
Сообщение #6

Opel Sintra 2.2 16V

Всем привет! Завел себе недавно Opel Sintra 1998 гв с бенз двиглом 2.2 16V и мкпп. Хотелось бы заменить следующее:

1. кольца - слегка дымит,

2. гидрокомпенсаторы - постукивают,

3. прокладку гбц - все равно лазить в двигло,

4. ролики и грм - пробег под 300 тыс,

5. масло в мкпп,

6. просто облазить весь авто, вдруг еще что-то вылезет.

Подскажите, пож-ста, хороший сервис или частного мастера в Минске, чтоб нормально сделали и по деньгам не сильно обидели. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал h.z.2012 - 4.10.2013, 21:17

+Цитировать сообщение
Suricsan
сообщение 5.10.2013, 16:10
Сообщение #7

Доцент
*

синтра 2,2 тд 1999

у меня тоже вопрос к опытным синтраводам
чета течет
тема чуть ниже "снова о масле" называется
я там сначала глупый вопрос задал, а сча както более по существу

--------------------
мои опеля: омега, корса, омега, синтра

+Цитировать сообщение
Машарский Игорь ...
сообщение 6.10.2013, 0:30
Сообщение #8

Опелевод

Цитата(h.z.2012 @ 4.10.2013, 21:36) *
Всем привет! Завел себе недавно Opel Sintra 1998 гв с бенз двиглом 2.2 16V и мкпп. Хотелось бы заменить следующее:

1. кольца - слегка дымит,

2. гидрокомпенсаторы - постукивают,

3. прокладку гбц - все равно лазить в двигло,

4. ролики и грм - пробег под 300 тыс,

5. масло в мкпп,

6. просто облазить весь авто, вдруг еще что-то вылезет.

Подскажите, пож-ста, хороший сервис или частного мастера в Минске, чтоб нормально сделали и по деньгам не сильно обидели. Заранее спасибо!

по поводу сто в минске не подскажу, а вот масло и самому можно поменяять
также проверьте арки и пороги и по д передними поворотниками корозию это важно

--------------------

+Цитировать сообщение
lokiby
сообщение 6.10.2013, 12:18
Сообщение #9

Opel Sintra X22XE 1998

- Иногда выскакивает ошибка по двиг, заехал на комп. диаг., сказали ошибка по датчик массового расхода воздуха (расходомер) и лямде. Спроси не грязный ли возд фильтр, я сказал что да грязный и собирался уже менять его, мне сказали что нада поменять и почистить расходомер средством для чистки карбюраторов АБРО, попшикать им много внутрь чтобы грязь растворилась и стекла с нитей датчика. А про лямду сказали что она могла наверные данные показывать из-за расходомера. Вообщем типа все взаимосвязанно. Купил фильтр заезжаю к знакомому на сервис меняю фильтр и удивляюсь так как за фильтром в воздуховоде нету расходомера!!! Там за фильтром стоит сразу датчик температуры всасываемого воздуха. Где расходомер как его почистить тогда? Двиг X22XE

Сообщение отредактировал lokiby - 6.10.2013, 12:23

+Цитировать сообщение
h.z.2012
сообщение 8.10.2013, 21:09
Сообщение #10

Opel Sintra 2.2 16V

Цитата(Машарский Игорь Олегович @ 6.10.2013, 0:30) *
по поводу сто в минске не подскажу, а вот масло и самому можно поменяять
также проверьте арки и пороги и по д передними поворотниками корозию это важно

в этих местах коррозии ни грамма, все облазил. есть в одном месте на капоте и возле арки лобовика, но это мелочи.

+Цитировать сообщение
Машарский Игорь ...
сообщение 10.10.2013, 8:32
Сообщение #11

Опелевод

Цитата(h.z.2012 @ 8.10.2013, 22:09) *
в этих местах коррозии ни грамма, все облазил. есть в одном месте на капоте и возле арки лобовика, но это мелочи.

возле лобовика это косяк. устроняйте а то как у меня сквозной кариес а когдда дождь утопленная магнитола и передние коврики,
также посмотрите под радиатором и дверь богажника

--------------------

+Цитировать сообщение
Витаха
сообщение 30.11.2013, 19:16
Сообщение #12

Опелефан
**

Из: Гомель
Опель Синтра 2.2 i

ПОдскажите Что делать, фары неопускаются ниже, кррректор на самый низ, ручная регулировка тож, а всеровно слеплю встречных. Фары походу неродные.

--------------------

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 30.11.2013, 20:47
Сообщение #13

Интеркулер

Из: Москва
Opel Sintra X22XE 98 г.

Цитата(Витаха @ 30.11.2013, 19:16) *
ПОдскажите Что делать, фары неопускаются ниже, кррректор на самый низ, ручная регулировка тож, а всеровно слеплю встречных. Фары походу неродные.

Если на фарах установлен электронный корректор , то он регулируется из салона . Если не рабтает электронный и не крутится вручную регулятор , то возможно закис и проржавел червячный узел на фаре . Узел в коробочке , отдельно от электроники . Попробуй туда залить ВДэшку и разработать . Фотки этого механизма нет под рукой . Если попадётся , то выставлю .

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
Витаха
сообщение 1.12.2013, 12:36
Сообщение #14

Опелефан
**

Опель Синтра 2.2 i

Эл. корректор работает, установлен в нижнем положении и ручной регулировкой тоже опустил до предела, все равно светят высоко и слепят встречных. Помогите советом, ну не менять же их.

Сообщение отредактировал Витаха - 1.12.2013, 12:42

--------------------

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 1.12.2013, 15:08
Сообщение #15

Интеркулер

Из: Москва
Opel Sintra X22XE 98 г.

Цитата(Витаха @ 1.12.2013, 12:36) *
Эл. корректор работает, установлен в нижнем положении и ручной регулировкой тоже опустил до предела, все равно светят высоко и слепят встречных. Помогите советом, ну не менять же их.

Корпус фары закреплён к пластиковой решётке , или болтами , или саморезами - точно не помню . Попробуй ими отрегулировать наклон фары . На пластиковой решётке , снизу , есть направляющие , которые вставляются в отверстия на металлической площадке . Посмотри , не выгнуты ли они . Возможно ты не можешь до конца опустить фару ни в ручную , ни с помощью корректора из-за окисления червячной передачи . Я имею ввиду вот эту регулировку ( см.фото )

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
Витаха
сообщение 1.12.2013, 16:43
Сообщение #16

Опелефан
**

Опель Синтра 2.2 i

Цитата(sergemoskva @ 1.12.2013, 18:08) *
Корпус фары закреплён к пластиковой решётке , или болтами , или саморезами - точно не помню . Попробуй ими отрегулировать наклон фары . На пластиковой решётке , снизу , есть направляющие , которые вставляются в отверстия на металлической площадке . Посмотри , не выгнуты ли они . Возможно ты не можешь до конца опустить фару ни в ручную , ни с помощью корректора из-за окисления червячной передачи . Я имею ввиду вот эту регулировку ( см.фото )

Спасибо, но все регулировки вращаються и работают, та что показана на фото это регулировка лево-право, вверх вниз-это рядом, его я закрутил ниже некуда. а вот корпус фары к пластиковрму каркасу надо глянуть, но насколько я знаю они продоються в компекте и устанавливаються всборе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Максим 1978
сообщение 6.2.2014, 21:54
Сообщение #17

синтра

Подскажите пожалуйста, где находится номер кузова? Синтра 2,2 бенз.

+Цитировать сообщение
Mironoff
сообщение 6.2.2014, 22:25
Сообщение #18

Опелефан
**

Из: Б Е Л А Р У С Ь
вольво S80, инсигния

Цитата(Максим 1978 @ 6.2.2014, 22:54) *
Подскажите пожалуйста, где находится номер кузова? Синтра 2,2 бенз.

а разве под лобовым стеклом внизу нет? Смотри с улицы,вроде сн стороны водителя.

--------------------
электромонтажные работы. быстро и качественно!

+Цитировать сообщение
Максим 1978
сообщение 6.2.2014, 22:30
Сообщение #19

синтра

он один? нигде не дублируется?

+Цитировать сообщение
Машарский Игорь ...
сообщение 6.2.2014, 23:20
Сообщение #20

Опелевод