> IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карбюратор Varajet II, Тонкости настроек (объединенная тема)
Denisignatov
сообщение 30.11.2009, 11:02
Сообщение #41

Из: Russia
Denis

если средства позволяют, то только инжектор. У меня один знакомый на инжекторной 99-ой проездил 2 года, накатал достаточно км. За два года в двигатель и его системы не лазил ни разу, машину брал б/у.
Карбюратор - это, наверное, самая капризная вещь в автомобиле.

--------------------
Блин а подписывать не научили.

+Цитировать сообщение
Шмак
сообщение 13.12.2009, 17:27
Сообщение #42

Понимающий опелевод

Рекорд Каправан 86г 1,8S

Цитата(DoctorOpel @ Sep 22 2009, 10:34 PM) *
sad.gif У меня рекорд 2.0Е и утром тоже плохо заводится с вараджетом. Но я думаю, что причина в том, что в горячем движке после остановки образуется сифон, по которому бензин из поплавковой камеры стекает обратно в бензобак. Возможно виновата запорная игла и обратный клапан в бензонасосе. Почему я так думаю. У меня прозрачный бензиновый фильтр возле входа в карб стоит и утром он сухой! Пока бензин через всю систему насос не прогонит двигатель не заводится. Еще есть такой эффект. Завелся после длительной стоянки, прогрел и поехал. Стоит остановиться - не заводится хоть убей. Со злости пнул кулаком по фильтру. Сел и завел! Какая причина? Или воздушная пробка где-то возникает в тракте подачи бензина или залипает поплавок в поплавковой камере и тогда перелив и заливает свечи. :love opel:

ты прав насчет иглы.... поменял и теперь заводится с пол оборота.... пару раз с утра на педальку нажал и все.... п.с. иглу карбюраторщик приколхозил от чего то другого

+Цитировать сообщение
hepwillahit
сообщение 16.12.2009, 2:54
Сообщение #43

Из: Russia
hepwillahit

У меня карбюратор ремонту уже не подлежит Ни какая книжка уже не поможет Нужно другой карб ставить

Если поможете найти, может где-нибудь с разбора, буду очень благодарен

Или может подскажете, чем можно заменить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Skorpion1995
сообщение 16.9.2012, 19:32
Сообщение #44

Opel rekord 2.0

ребята скажите что может быть такого?у меня Opel Rekord 2.0 ,расход топлива очень большой , литр на километр , даже на холостом ходу полтарашку может высосать за 20 минут, карбюратор стоит Varajet 2 подскажите что нужно делать что бы понизить расход хотябы до нормального потребления?

Цитата(Skorpion1995 @ 16.9.2012, 19:31) *
ребята скажите что может быть такого?у меня Opel Rekord 2.0 ,расход топлива очень большой , литр на километр , даже на холостом ходу полтарашку может высосать за 20 минут, карбюратор стоит Varajet 2 подскажите что нужно делать что бы понизить расход хотябы до нормального потребления?

+Цитировать сообщение
Farshmaher
сообщение 15.4.2017, 17:34
Сообщение #45

Opel Ascona - четко!

Всем привет! Не знаю, докурил ли я тему до упора, и не пропустил ли я нужный момент, НО! Нужное мне, решение я не нашел! А тема заключается в следующем: стал я счастливым обладателем шайтан-коробки Варагет ту =) Человек я, занимающийся сугубо электронникой, слегка переплетаясь с механикой и питанием авто, потому и не сталкивался с переборкой двигателя, а тут вот коснулось и меня)) в итоге, до меня был снят этот карбулятор, а мне была всучена задача его обратно воткнуть, с оговоркой, что там что-то нарушено closedeyes.gif в итоге, мне необходима подробная схема узлов и работы данного девайса с полным описанием, дабы глянуть, что не работает, как говорилось или работает не правильно. И, чаво куда из шлангов подключается к карбу! Прошу строго не осуждать)) начинающий, так сказать, кто таким не был sport_boxing.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему