>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
Возникла проблема, как решить не знаю, Слизали грани болта ТРКС крепления ТНВД
MA53
сообщение 12.9.2019, 15:24
Сообщение #1

Катана

Opel Astra(G) 2.0 TD

В общем, нарисовалась проблема на ровном месте. Установщики насоса, который оказался к тому же и не исправным, при его установке слизали грани головки болта крепления ТНВД к блоку. Я об этом узнал, когда начал его снимать, поскольку они пропали и не объявляются, на телефон не отвечают, другими видами коммуникаций выловить тоже не получается. В общем, мудохаюсь уже третий день, dribble.gif ничего не получается.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить.
В общем, прошу помощи.

+Цитировать сообщение
MA53
сообщение 12.9.2019, 17:37
Сообщение #2

Катана

Opel Astra(G) 2.0 TD

В общем, парни, проблему решил.
Пока на словах, позже сделаю фото этого "гада" и головки, которая помогла его выкрутить.
Зная, что в любом случае мне понадобится другой болт, съездил в гараж (там у меня лежит разобранный двигатель - менял 5 лет назад и тоже была проблема в ТНВД) и взял все 4шт. Один был тоже слегка зализан, но в головку Е10 входит легко и без проблем держит упор. Посмотрел я на него и понял, что нужно сделать: головка болта ТОРКС идет на конус, а верх шляпки по размеру меньше головки на 8, но больше головки на 7. Взял головку на 7 и спилил надфилем внутренние грани под конус (размер головки этого болта. В месте схождения граней круглым надфилем сделал канавки под грани ТОРКСа. В общем, стал и нормальный болт заходить и зализаный. Пошел на машину и попробовал этой головкой. Села нормально, я ее подстучал (правда места мало и не очень удобно) и попробовал крутить вороток. Вороток прижимал. Попробовал движения вперед-назад, почувствовал, что головка села глубже. Снял ее и поставил на вороток нормальную Е10, прижал и начал слегка крутить и почувствовал момент, когда болт поддался, ну а дальше уже через 10 секунд он был у меня в руках.
Завтра буду ставить другой ТНВД.

+Цитировать сообщение
MA53
сообщение 25.9.2019, 17:06
Сообщение #3

Катана

Opel Astra(G) 2.0 TD

Фото головки.

фото этого слизанного болта

продолжение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04050.JPG ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  DSC04046.JPG ( 1,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  DSC04047.JPG ( 1,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
makcim_78
сообщение 8.11.2019, 12:32
Сообщение #4

Opel zafira a

Когда я прикручивал тнвд, то болт сломался. Вот это гемор был его выкрутить. Но всеми правдами неправдами у меня это получилось.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему