> IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ООО "АБ Моторс" - Отзывы и обсуждение, ремонт ГБЦ и БЦ
Funtik
сообщение 5.10.2014, 21:25
Сообщение #21

Корчеватель БезДорожников

Из: Минск
Frontera B Sport z20let

Грубо говоря, направляющие которые ты привез не подошли к твоим же новым клапанам?

либо они были развернуты не в размер?

--------------------
З/Ч больше не занимаюсь. Есть остатки по z20let и c20xe

Frontera B Sport 2.2i => 2.0i "Бобёр"=> Z20let => x20dth 11-плунжер => 3.1TD 4jg2-tc+акпп30-40LE
Astra F 2.0т b204 200+Hp "Тучка" (в прошлом)
Corsa B 1.6 "Поджопник" (продан)
Seat Cordoba Vario II "Дизельный сарай" 1.9 TDI ALH 90 => 150Hp=> LSD 230+Hp в процессе
Peugeot 206 xs 2.0 HDI "Синий Кот"

+Цитировать сообщение
abmotors
сообщение 6.10.2014, 12:00
Сообщение #22

opel combo 1.3zdt

Цитата(Foile Angel @ 5.10.2014, 20:26) *
Фёдор, направляющие я привёз спустя недели две - именно в тот день, когда они изволили мне сказать о них (о направляющих), до этого меня кормили завтраками что, де, голова будет готова завтра-завтра-завтра и так до бесконечности.

Конкретно другие мастера заменили направляющие и притёрли клапаны.

А новые клапаны в направляющих АБ-Моторс (те, что я принёс им не подошли и они заказали сами) болтались как понос в проруби, как потом выяснилось на СТО.

Возмещать мне никто ничего не предлагал, мне предлагали, косвенно, проводить экспертизы-шмизы и, мол, если будет доказано, то они мне переделают - как я писал выше, не мог я больше без машины никак и времени этим всем заниматься (да и в нашем государстве фиг чего добьёшься, только время, нервы и деньги потеряешь), на СТО, где голову меняли, не могли дать таких документов "экспертизных", да и переделывать что-то я им уже после всего этого тоже не мог доверить - наелся.

Александр, первое о каких двух неделях идет речь если вы принесли ГБЦ в понедельник после 15-00, а забрали в пятницу? Вы и сами это говорили.
Во-вторых, "болтаться, как понос в проруби" клапана в НВК не могли, я объясню почему, обработка седла клапана идет по центрирующему "пилоту", который имеет коническую форму(чтобы входить в клин в НВК) и входит в НВК до упора, и уже на пилот одевается голова с фасонным резцом, нарезающим три фаски на седле одновременно. Так вот пилот ставиться для соостности, соответственно не допускается его болтание иначе бы после обработки седла не было бы компрессии в цилиндрах.
Три, это ваш белорусский менталитет, а не наш белорусский сервис - нечего не сделав для решения вопроса, вы уже все знаете, а именно что нужно потратить месяцы времени для замеров, экспертиз, объяснений и не получить ожидаемого результата.

P.S. (Мое личное мнение)
Вы аналитик на словах, не предпринимающий никаких действия, но при этом знающий все.

Сообщение отредактировал abmotors - 6.10.2014, 12:04

--------------------
Качественный подход к ремонту двигателя
Восстановление ГБЦ,БЦ,КВ

+Цитировать сообщение
Foile Angel
сообщение 6.10.2014, 18:58
Сообщение #23

Турба

Из: Беларусь, Минск, Кунцевщина
OAG Caravan Z16SE 2001

Цитата(abmotors @ 6.10.2014, 13:00) *
P.S. (Мое личное мнение)
Вы аналитик на словах, не предпринимающий никаких действия, но при этом знающий все.

Нечего тут анализировать - то же самое сделали другие и проблема была решена. Без всяких экспертиз, замеров, на мой взгляд, более чем ясно всё.

И демагогию разводить тоже уж нечего, ибо каждый остался при своём мнении.

P.S. Пятница какой недели посмотрите.

Сообщение отредактировал Foile Angel - 6.10.2014, 18:59

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему