>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
Давление топлива
valery3993
сообщение 22.2.2009, 1:32
Сообщение #1

Понимающий опелевод

Sintra

Кто знает, какое давление должно быть в топливной системе? У меня на холостых 2,5 атм., а при поднятии до 2000-3,5 атм. Это нормально?. Вроде как регулятор должен держать в районе 2,7-3 атм.???

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 23.2.2009, 15:15
Сообщение #2

Интеркулер

Из: Москва
Opel Sintra X22XE 98 г.

Двигатель X22XE оснащён многофункциональной системой впрыска Motronic M 1.5.4 Колличество впрыскиваемого топлива зависит от длительности открытия вентиля впрыска , а длительность - от числа оборотов двигателя и т.д. На двигателе стоит регулятор давления к которому подходят два шланга . Один от топливного насоса другой от вакуумника . Так вот он в купе с системой вспрыска и создаёт нужное давление . А если он не работает или плохо работает вакуумник , то и машина не будет набирать обороты и тем более ехать . Это я просто сам с собой рассуждаю , стараясь построить логическую цепочку . Поэтому не стоит заморачиваться с давлением .

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
valery3993
сообщение 24.2.2009, 14:59
Сообщение #3

Понимающий опелевод

Sintra

Правильно, время впрыска регулирует ЭБУ, но при большем давлении топлива за одно и то же время колличество топлива будет больше. Следовательно много топлива, мало воздуха, плохое гарение. Так что давление тоже должно поддерживаться в пределах нормы. Дело в том, что у меня этот регулятор стучит, как будто клапанан. Этого же вроде быть не должно? У знакомого Фиат, инжектор. Почти точь такой регулятор стоит, так он тихо работает. Вот я и решил померять давление на предмет исправности регулятора. По книге предел 3 атм., а у меня при 2000 оборотов 3,5.

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 24.2.2009, 19:11
Сообщение #4

Интеркулер

Opel Sintra X22XE 98 г.

Цитата(valery3993 @ Feb 24 2009, 03:59 PM) *
Правильно, время впрыска регулирует ЭБУ, но при большем давлении топлива за одно и то же время колличество топлива будет больше. Следовательно много топлива, мало воздуха, плохое гарение. Так что давление тоже должно поддерживаться в пределах нормы. Дело в том, что у меня этот регулятор стучит, как будто клапанан. Этого же вроде быть не должно? У знакомого Фиат, инжектор. Почти точь такой регулятор стоит, так он тихо работает. Вот я и решил померять давление на предмет исправности регулятора. По книге предел 3 атм., а у меня при 2000 оборотов 3,5.

Давай ещё подискуссируем . ----- К регулятору давления топлива уже , правда под небольшим давлением , подается бензин от топливного насоса . И прямиком к регулятору давления , к которому подходит , опять же , под давлением воздух из вакуумника . Если давление от топливного насоса больше , то излишки бензина , перед регулятором уходит в трубку возврата ( т.е. в бензобак ) А уже от регулятора бензин подается прямо на вентили впрыска ( инжектор ) . И складывается впечатление , что что-то с регулятором или трубкой возврата . А потрескивание в районе регулятора может и от того , чтостёрлись на штоке регулятора уплотнительные кольца. Но это моё предположение .

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
valery3993
сообщение 24.2.2009, 21:53
Сообщение #5

Понимающий опелевод

Sintra

Ответь мне на такой вопрос. У тебя Sintra 2,2. Регулятор топлива работает тихо или тоже постукивает?

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 25.2.2009, 8:24
Сообщение #6

Интеркулер

Opel Sintra X22XE 98 г.

Цитата(valery3993 @ Feb 24 2009, 10:53 PM) *
Ответь мне на такой вопрос. У тебя Sintra 2,2. Регулятор топлива работает тихо или тоже постукивает?

Да . У меня Синтра 2.2 бензин . Но регулятор не подстукивает . Попробуй у кого-нибудь возми отоскоп . Это чем слушает врач хрипы в лёгких . Может он и не так называется . Думаю ты понял о чём я говорю . И послушай , прислонив к регулятору , стучит или нет . Может стучат компенсаторы ? У них , после прогрева движка тоже такой маленький стук .

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
valery3993
сообщение 25.2.2009, 9:51
Сообщение #7

Понимающий опелевод

Sintra

Этим же я и слушал. Я тож думал клапана, но. 100% он стучит.

+Цитировать сообщение
sergemoskva
сообщение 25.2.2009, 12:19
Сообщение #8

Интеркулер

Opel Sintra X22XE 98 г.

Цитата(valery3993 @ Feb 25 2009, 10:51 AM) *
Этим же я и слушал. Я тож думал клапана, но. 100% он стучит.

Тогда тебе остаётся снять давление в топливной системе и от вакуумника . Снять регулятор и посмотреть на регуляторе уплотнительные кольца . Но и не исключено , что завышенное давление исходит от вакуумника . Т.Е . не регулируется в нём давление . А так давление в этих движках должно быть 3 Бар или чуть больше 3 атмосфер .

Сообщение отредактировал sergemoskva - 25.2.2009, 13:09

--------------------

www.MySintra.3dn.ru
www.opel-club.ru

+Цитировать сообщение
chulkovsv
сообщение 14.3.2018, 19:36
Сообщение #9

sintra 1999 2.2 бензин

Цитата(sergemoskva @ 25.2.2009, 12:19) *
Тогда тебе остаётся снять давление в топливной системе и от вакуумника . Снять регулятор и посмотреть на регуляторе уплотнительные кольца . Но и не исключено , что завышенное давление исходит от вакуумника . Т.Е . не регулируется в нём давление . А так давление в этих движках должно быть 3 Бар или чуть больше 3 атмосфер .

у меня давление на не заведенном двигателе при принудительном включении насоса(замыкание реле) 3очка, а при заведенном падает до 2,2 машина на холостых работает нормально, при резком надавливании на педаль газа дикие провалы, а при езде машина ехать вообще не хочет(троит) дело может быть в насосе?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему