>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рывки при движении
Дима Дубаневич
сообщение 14.9.2017, 21:34
Сообщение #41

школьник

контакте: 25121161
Opel Zafira

1.9 120 л.с В эту субботу займусь этой проблемой. Потом отпишусь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Dred
сообщение 10.3.2018, 10:59
Сообщение #42

Доктор
*

Из: Гомель
OPEL OMEGA 2,2DTH

Здравствуйте, подскажите в чем может быть дело и что проверить?
2,2DTH. Вообщем дергается и достаточно сильно, но при условии если ехать с оборотами около 1700 при этом не добавляя газа . Если чуть-чуть добавить газа или сбросить или ехать в небольшой натяг, то все проходит. Если ехать на круизе с этими оборотами, то только при его включении дернется раз-два и все.
Если просто разгоняешься и в других режимах все идеально, на месте как ни газуй, держит любые обороты. Вообщем проблема только в описанном выше режиме.
Думаю что похоже это на момент включения турбины, так как обороты переходные вкл/откл турбины вот и дергается. Может нужно ее подстроить или что... я просто всю жизнь на бензинках проездил это первый дизель и познаний не много.

P.S. Рывки очень схожи с теми, кто ездил на бензинке с ранним зажиганием на 1 передаче на холостых оборотах.

+Цитировать сообщение
Sergei01
сообщение 12.3.2018, 13:26
Сообщение #43

Опелевод

Из: Солигорск
омега 1998 x25dt

Цитата(Dred @ 10.3.2018, 10:59) *
Здравствуйте, подскажите в чем может быть дело и что проверить?
2,2DTH. Вообщем дергается и достаточно сильно, но при условии если ехать с оборотами около 1700 при этом не добавляя газа . Если чуть-чуть добавить газа или сбросить или ехать в небольшой натяг, то все проходит. Если ехать на круизе с этими оборотами, то только при его включении дернется раз-два и все.
Если просто разгоняешься и в других режимах все идеально, на месте как ни газуй, держит любые обороты. Вообщем проблема только в описанном выше режиме.
Думаю что похоже это на момент включения турбины, так как обороты переходные вкл/откл турбины вот и дергается. Может нужно ее подстроить или что... я просто всю жизнь на бензинках проездил это первый дизель и познаний не много.

P.S. Рывки очень схожи с теми, кто ездил на бензинке с ранним зажиганием на 1 передаче на холостых оборотах.
насос двухфишечный ? Проблема процентов на 90 в нем. Меняй на другой.

--------------------
8-029-764-44-87 Op-com Солигорск

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему