>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
Corca С 1,3 CDTI . У кого такое счастье-отзовитесь!, Проблемы запуска в мороз.
Amater
сообщение 9.11.2010, 20:16
Сообщение #1

Corca C 1.3 CDTI 2006

Приобрел б/у Corca 1.3 CDTI 2006 г.в. перед самой зимой в прошлом году. Сразу поменял масло(синтетика) и масляный фильтр. Машину паркую на улице. Особых проблем с заводкой до сильных морозов не было. При температуре от - 18С и ниже стартер маслает что дурной а вспышки нет - совсем!!! В первый раз: затянули в теплый гараж - отогрелась - завелась с пол-оборота. Загнал на РМ-маркет поменяли топливный фильтр, воды и парафина в системе не обнаружили. При следующих - 18С все аналогично - отогревается - заводится. Как работает топливоподкачивающий насос в баке слышно. Топливо: зимняя солярка + присадка Castrol для дизелей TDI. Свечи накала исправные. Топливный фильтр с подогревом. Диагностика ошибок не показывает. Что может перемерзать в этом буржуйском агрегате? И что ему для полного счастья не хватает? Может кто-нибудь сталкивался с подобным на практике? А то скоро зима и говорят опять суровая.... Заранее благодарен за советы! :drinks_beer:

+Цитировать сообщение
Mikola Ptashniko...
сообщение 11.11.2010, 3:38
Сообщение #2

Опелефан
**

Из: Minsk, Belarus
контакте: 3101755
Corsa B'99 Isuzu X15DT

у меня машина намного попроще, но тож той зимой траблы были, обычно заливаю целый бак, потом медленно трачу на нечастые поездки. оказалось топливо не совсем зимнее. как было оттепель топливо отошло, залил 10% керосина к топливу, на этом проблемы закончились. а вообще это конкретный стресс для машины, заводка в такие морозы.

--------------------
TESAURUS
Ремонт гитар, тел. 8044 7338182(velcom)
Mиколa

+Цитировать сообщение
Amater
сообщение 8.1.2011, 0:01
Сообщение #3

Corca C 1.3 CDTI 2006

Как не берегся, но попал я в первые морозы и на "зимнюю" солярку и присадки. Ласточка заводилась с пол-оборота, но через несколько километров начинала глохнуть на ходу и переставала набирать обороты. Выбивало ошибки: Р1093-Сбой топливной системы, Р1191-Низкое давление в рампе(Выход за пределы давления в рампе)-две ошибки с одним кодом. Сам заменил топливный фильтр - зря, старый чистый без парафина. Снял с рампы регулятор давления - штуковина очень нежная - сеточка на регуляторе видна только через лупу - очистил ворсинки в УЗИ-ванне. Без результата. Лень-матушка подсказала: прочисти топливную систему. Залил в бак HG(Хай Гир) размораживатель топлива - дозу на целый бак (в баке было литров 15 солярки)-ну, думаю, сейчас на заправку-разбавлю! До заправки 4 км - не доехал! Загорелась "мясорубка"- нарушен состав выхлопных газов. Выбило ошибку-Р0106-Атмосферное давление не соответствует давлению наддува. Снял датчик давления наддува(на впускном коллекторе) - сажи и копоти на датчике в палец! Все почистил, собрал - "мясорубка" погасла, а то боялся, что хана катализатору. Добрался наконец до топливного бака! Под задним сидением есть лючок - подвод топливных трубок и проводов датчика уровня топлива и питания топливного насоса. 1-ая проблема - отсоединить две топливных трубки (без загнутых круглогубцев практически невозможно). 2-ая проблема удалить топливо из бака: бак стоит практически на уровне земли - самотеком особо топливо вытекать не стремится. Пришлось выкатывать ручным насосом. Топливный насос стоит в герметичном стакане (с баком соединяется только через обратный клапан диаметром около 12 мм внизу стакана и открытом сверху). Вся сетка заборника насоса и обратный клапан запарафинились. Все почистил, собрал, залил солярку и плюнул на всю эту бытовую химию(присадки): добавил керосин (1:10) и масло 15W40 (100 г на 10 л) - от "Копейки" оставалось. Без добавления масла дизель работал жестковато. Сейчас все ОК, заводится, езжу без проблем. Жду морозов. И еще хотелось бы порекомендовать: не заливайте полный бак зимой (минус 10 л от полного).

P.S. Теперь я знаю, почему немцы проиграли Вторую мировую войну!

+Цитировать сообщение
Amater
сообщение 5.2.2012, 11:55
Сообщение #4

Corca C 1.3 CDTI 2006

Хай, замерзшие! Нашел я таки косяк в этом агрегате!!! В замерзшем состоянии - ошибка В 3059 (нет отклика блока управления), т.е. имобилайзер не получает ответа от эбу и блокирует заводку двигателя. А самое главное счастье в том, что стоит затащить автомобиль в тепло - 15 мин. и заводится с пол-тыка и в памяти ошибки не сохраняются - ищи где хочешь! Я подозреваю что это заводской брак эбу - при определенной температуре перемерзает что-то в электронике.
В этом году я снял и утеплил "мозги", накинул шинельку на двигатель, капот снизу подшил утеплителем, радиатор закрыл картонкой - критическую температуру перемерзания удалось понизить до -22 С. Утеплить мозги была идея хорошая, но хотели как лучше - получилось как всегда. Мы опять замерзли и теперь или в тепло тащи, или жди тепла. А "мозги" то почти в термосе!
Возникла идея придумать предпусковой подогреватель для эбу. Хотелось бы узнать мнение по-этому поводу. Кто-нибудь чем-нибудь подобным занимался? opel_forever.gif

+Цитировать сообщение
Solaris
сообщение 22.3.2012, 13:48
Сообщение #5

Opel Corsa D 1.3 cdti

Не так давно купил такое же счастье smile.gif Покупал еще зимой, один раз не завелась в какие-то жалкие -10, с такими же симптомами, но это было еще до замены масла и фильтров. Ошибок не обнаружилось. Чуть нагрелась на солнце и завелась... После этого проблем не было.
Подозреваю, что мне могли так же "зимнюю" соляру подсунуть к потеплению.

П.С. 2 Amater: Если повторится следующей зимой, то буду незамедлительно смотреть ошибки до отогрева. Проверим, есть ли закономерность у такой неисправности.
П.П.С. Только сейчас заметил букву: у меня корса D. Хотя скорее всего по движку и топливной там мало различий.

Сообщение отредактировал Solaris - 22.3.2012, 13:57

+Цитировать сообщение
Lulik4ever
сообщение 12.5.2012, 1:08
Сообщение #6

Opel Corsa C DTCi 1.3

Здравствуйте я прошу прощение что пишу в этой теме,новую создать нет прав.И так начну описание своей проблемы.
Corsa C 2005 DTCi 1.3 Z13DT.
Не заводится стартер крутит но не цепляет,но с стартпилотом тяжко но заводится.
Что делал поменял свечи,проверил метки,проверил инжектора,проверял компрессию,проверил все релюшки и предохранители,всё в норме.
Подключаю "OP-COM" Мотор не каких ошибок не даёт,зато иммо даёт одну странную и мне не понятную ошибку "B3059 - No Engine Request Received" перерыл весь инет нечего толком не нашел.Так же в "OP-COM" в иммо есть тесты и есть вот такой тест "Engine Request" при попытки завести мотор он пишет "not Received".Когда мотор завожу пишет просто "Received".О чем это говорит либо есть связь с мотором либо нету это логично и понятно, единственное что не понятно на точно такой же Корсе такой ошибки нету,и не понятно почему это ошибка находится в иммо.С ключами всё хорошо они пришиты и работают корректно.Прошу прощение за кашу так как я уже в отчаянье целую неделю бьюсь с этой проблемой.
Заранее благодарю вас за помощь.

Здравствуйте я прошу прощение что пишу в этой теме,новую создать нет прав.И так начну описание своей проблемы.
Corsa C 2005 DTCi 1.3 Z13DT.
Не заводится стартер крутит но не цепляет,но с стартпилотом тяжко но заводится.
Что делал поменял свечи,проверил метки,проверил инжектора,проверял компрессию,проверил все релюшки и предохранители,всё в норме.
Подключаю "OP-COM" Мотор не каких ошибок не даёт,зато иммо даёт одну странную и мне не понятную ошибку "B3059 - No Engine Request Received" перерыл весь инет нечего толком не нашел.Так же в "OP-COM" в иммо есть тесты и есть вот такой тест "Engine Request" при попытки завести мотор он пишет "not Received".Когда мотор завожу пишет просто "Received".О чем это говорит либо есть связь с мотором либо нету это логично и понятно, единственное что не понятно на точно такой же Корсе такой ошибки нету,и не понятно почему это ошибка находится в иммо.С ключами всё хорошо они пришиты и работают корректно.Прошу прощение за кашу так как я уже в отчаянье целую неделю бьюсь с этой проблемой.
Заранее благодарю вас за помощь.

+Цитировать сообщение
Amater
сообщение 15.5.2012, 21:52
Сообщение #7

Corca C 1.3 CDTI 2006

Lulik4ever, сочувствую. TIS 2000 однозначно расшифровывает эту ошибку В 3059 - Не получен запрос(отклик) двигателя.
Весь фокус в устройстве иммобилайзера! Он состоит из двух блоков:
1 - й блок установлен около замка зажигания - общается с чипом ключа;
2 - й блок интегрирован в блок управления двигателя (я так думаю в цепь управления впрыском форсунок, так как стартер крутит, давление в рампе нагнетается до рабочего, а запуск отсутсвует).
Связываются эти блоки кабелем через лампочку "машинка с ключиком".
При вставленном ключе зажигания 1-й блок посылает запрос во 2-й блок о подтверждении подлинности ключа. 2-й блок (блок управления двигателем) должен подтвердить подлинность ключа (дать отклик). Между ними устанавливается связь - можно ехать! В противном случае - запуск двигателя блокируется!
По TIS 2000 три основных неисправности по этой ошибке: кабель между блоком 1 и блоком управления двигателя; неисправен блок иммобилайзера (блок 1); неисправен блок управления двигателем (блок 2).
В такой ситуации как у тебя, если дело не в кабеле (контактах разъемов), то при возможности поменять по очереди блок иммобилайзера и блок управления двигателем на заведомо исправные. Так называемый метод научного тыка!
P.S. на сайте http://www.avtodiagnostika.by/ есть полностью руссифицированный ОР-СОМ 08/2010, правда без драйверов USB, и глюком автоматической идентификации ав-ля (нет перехода сразу к диагностике).

+Цитировать сообщение
Lulik4ever
сообщение 17.5.2012, 13:25
Сообщение #8

Opel Corsa C DTCi 1.3

Цитата(Amater @ 15.5.2012, 20:52) *
Lulik4ever, сочувствую. TIS 2000 однозначно расшифровывает эту ошибку В 3059 - Не получен запрос(отклик) двигателя.
Весь фокус в устройстве иммобилайзера! Он состоит из двух блоков:
1 - й блок установлен около замка зажигания - общается с чипом ключа;
2 - й блок интегрирован в блок управления двигателя (я так думаю в цепь управления впрыском форсунок, так как стартер крутит, давление в рампе нагнетается до рабочего, а запуск отсутсвует).
Связываются эти блоки кабелем через лампочку "машинка с ключиком".
При вставленном ключе зажигания 1-й блок посылает запрос во 2-й блок о подтверждении подлинности ключа. 2-й блок (блок управления двигателем) должен подтвердить подлинность ключа (дать отклик). Между ними устанавливается связь - можно ехать! В противном случае - запуск двигателя блокируется!
По TIS 2000 три основных неисправности по этой ошибке: кабель между блоком 1 и блоком управления двигателя; неисправен блок иммобилайзера (блок 1); неисправен блок управления двигателем (блок 2).
В такой ситуации как у тебя, если дело не в кабеле (контактах разъемов), то при возможности поменять по очереди блок иммобилайзера и блок управления двигателем на заведомо исправные. Так называемый метод научного тыка!
P.S. на сайте http://www.avtodiagnostika.by/ есть полностью руссифицированный ОР-СОМ 08/2010, правда без драйверов USB, и глюком автоматической идентификации ав-ля (нет перехода сразу к диагностике).

Спасибо есть подозрение на ЭБУ буду пробовать разные варианты.
У кого ещё есть предложение пожалуйста поделитесь буду благодарен.

+Цитировать сообщение
hichster
сообщение 26.10.2012, 0:05
Сообщение #9

опель

ребята я понимаю что вам не до меня может кто поможет у моей девушки опель корса 2008г 1.3 cdti на горячую очень плохо заводиться ( читали ланчом ошибок нет) может у кого есть кто поможет этой проблеме

и еще если можно подскажите где можно разобраться (при резком нажатии газа происходит плевок черного дыма 1-2 передача)

+Цитировать сообщение
Treif
сообщение 14.10.2017, 17:19
Сообщение #10

Opel Corsa C 2004 год

Похожая ситуация с дымом на 1-2 передаче, нашли причину?

+Цитировать сообщение
Jeton13
сообщение 25.2.2019, 14:17
Сообщение #11

Corsa D

Добрый день всем!! Подскажите пожалуйста специалиста или проблему в чем. Машина Опель Корса Д, 2009г 1.3 дизель. Не давно загорелась ошибка (чек), пропала тяга двигателя, машина не набирает больше 40км/ч. Поехали на станцию, сделали диагностику, сказали замена или ремонт электронного блока управления (ошибка Р060В), поехали на другую станцию, сказали другую ошибку (Р1120), "неправильное соотношение сигналов датчика 1 и датчика 2 положения педали акселератора). Потом поехали к официальным дилерам в Минске РМ-Маркет, все тоже самое, только еще (С044А- отсутствует сигнал частоты вращения двигателя; Заключение сказали ремонт или замена блока ECU. Может, кто сталкивался с такой проблемой, или подскажет толкового человека, который поможет решить вопрос. Спасибо

+Цитировать сообщение
rockman
сообщение 26.2.2019, 7:27
Сообщение #12

НАС не догонят

Из: Минск
GM

набери 7020352 Алексей, скажешь от меня.

--------------------
8(029)7539152
Оп ком - зачастую показывает, что у вас есть лишние 30$

+Цитировать сообщение
zapchastiopel
сообщение 7.4.2019, 18:26
Сообщение #13

Из: минск
opel

Новые запчасти на Опель Opel в Минске. Большой ассортимент, лучшие цены. На рынке с 2005 года.

Лещинского 14а, пав. 327 тел 8-029-39-48-009

Некрасова 73, пав.345 тел 8-029-323-60-03

http: //zapchastiopel. by/

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему