>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мерива глохнет, Заводится глохнет не схватывает
yskela
сообщение 4.4.2018, 19:18
Сообщение #1

школьник

Opel Meriva

Доброго времени суток. Мерива а, z16xep, easytronic. Некоторое время назад появилась проблема. Первый старт холодной машины нормальный ,иногда после непродолжительного времени если заглушить может некоторое время не заводиться, не схватывает двигатель либо схватывает и глохнет и так минут пять потом как нивчем не бывало работает несколько дней или недель. В добавок ко всему проскальзывает бендикс.
Вопрос может ли стартер так бударажить какими нибудь наводками моск мотора . Раньше была проблема с модулем зажигания он в момент старта вводил в кому блок управления двигателем на некоторое время. Загоралась на щитке F, во всех блоках вылазили ошибки ,замените блок того замените блок этого.После чего модуль зажигания был заменён на новый ngk вместе со свечами gm . Проблема ушла. Теперь вылезла новая при этом ошибок никаких нет.

+Цитировать сообщение
Sssnake
сообщение 5.4.2018, 11:47
Сообщение #2

Доцент
*

Из: Минск
была Meriva Z18 XE

Боюсь, у вас проблема с ECU. Будь прокляты эти гибридные сименсовские блоки управления! Осыпаются контакты, выгорают "кристаллы" модуля зажигания. В итоге эта постоянная свистопляска с сигналами от блока, которые то есть, то нет.

+Цитировать сообщение
vas320
сообщение 5.4.2018, 18:46
Сообщение #3

школьник

Meriva 2005 Z16XE MTA

Предложу такой вариант
Открой капот и сними уплотнительную резинку которая предотвращает попадание воды с лобового стекла в моторный отсек
Потом установи на какую нибудь теплоизолирующую прокладку ЭБУ
Главное помни что корпус ЭБУ нужно на минус соединить достаточно толстым проводом

Цитата(Sssnake @ 5.4.2018, 13:47) *
Боюсь, у вас проблема с ECU. Будь прокляты эти гибридные сименсовские блоки управления! Осыпаются контакты, выгорают "кристаллы" модуля зажигания. В итоге эта постоянная свистопляска с сигналами от блока, которые то есть, то нет.

На моторах XEP там нормальная плата , но проц на шариках и вот там бывает с годами он отходит ( всё по той же причине - сильный нагрев , потом остывание)
А эти гибридные платы прекрасно ремонтируются и потом не портятся - просто мастеров нормальных у вас нет наверно( я сам их ремонтирую и знаю что как)
А транзисторы обычно портятся если ездишь на китайской бобине - всё также ремонтируется

А вообще я уже написал что нужно делать - снять резинку и через прокладку(я вообще обычно не закрепляю винтами ЭБУ - только минус соединяю
Из недостатков снятия резинки - когда моешь под сильным напором желательно ставить резинку назад или не направлять струю в нижнюю часть лобовухи
Также если мотор "вонючий" то в салоне нужно нажимать кнопку "внутренняя циркуляция воздуха"(машинка со стрелочкой)

Сообщение отредактировал vas320 - 5.4.2018, 18:48

+Цитировать сообщение
yskela
сообщение 5.4.2018, 21:05
Сообщение #4

школьник

Opel Meriva

Цитата(vas320 @ 5.4.2018, 18:46) *
Предложу такой вариант
Открой капот и сними уплотнительную резинку которая предотвращает попадание воды с лобового стекла в моторный отсек
Потом установи на какую нибудь теплоизолирующую прокладку ЭБУ
Главное помни что корпус ЭБУ нужно на минус соединить достаточно толстым проводом

На моторах XEP там нормальная плата , но проц на шариках и вот там бывает с годами он отходит ( всё по той же причине - сильный нагрев , потом остывание)
А эти гибридные платы прекрасно ремонтируются и потом не портятся - просто мастеров нормальных у вас нет наверно( я сам их ремонтирую и знаю что как)
А транзисторы обычно портятся если ездишь на китайской бобине - всё также ремонтируется

А вообще я уже написал что нужно делать - снять резинку и через прокладку(я вообще обычно не закрепляю винтами ЭБУ - только минус соединяю
Из недостатков снятия резинки - когда моешь под сильным напором желательно ставить резинку назад или не направлять струю в нижнюю часть лобовухи
Также если мотор "вонючий" то в салоне нужно нажимать кнопку "внутренняя циркуляция воздуха"(машинка со стрелочкой)

-15,-20 по Цельсию непрогретая машина проезжает 1 км и после остановки ДВС может не заводиться минут 5

+Цитировать сообщение
yskela
сообщение 5.4.2018, 21:33
Сообщение #5

школьник

Opel Meriva

В блоке есть микросхема 16212886 отвечает за зажигание она не может так дурить?

+Цитировать сообщение
vas320
сообщение 6.4.2018, 10:32
Сообщение #6

школьник

Meriva 2005 Z16XE MTA

Цитата(yskela @ 5.4.2018, 23:33) *
В блоке есть микросхема 16212886 отвечает за зажигание она не может так дурить?

Ну пропаяй все микросхемы - паяльником от паяльной станции(он низковольтный)
Тока проц пока не трогай

+Цитировать сообщение
Sssnake
сообщение 12.4.2018, 18:39
Сообщение #7

Доцент
*

Из: Минск
была Meriva Z18 XE

И чем все закончилось?

+Цитировать сообщение
yurick
сообщение 19.4.2018, 13:40
Сообщение #8

Пошел на взлет

Mercedes A-classe

Я думаю смертью блока

--------------------
Диагностика, автоэлектрика, топливная бензин и дизель, ремонт моторов: +375(33)352-59-17
Или просто задайте вопрос

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему