>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Ответить в данную темуНачать новую тему
кадет 1.6дизель не заводится
igorishe
сообщение 2.8.2009, 15:20
Сообщение #1

opel kadet

Вчера ехал,начала глохнуть на ходу,пару раз завелся но потом сдох окончательно.Знакомые говорят какаято пружинка в плунжере сломалась Подскажите что делать и цену вопроса

+Цитировать сообщение
katano
сообщение 2.8.2009, 19:41
Сообщение #2

Интеркулер

Из: Логойск
Punto II 1.2 16V, OKE 2.0i

Цитата(igorishe @ Aug 2 2009, 04:20 PM) *
Вчера ехал,начала глохнуть на ходу,пару раз завелся но потом сдох окончательно.Знакомые говорят какаято пружинка в плунжере сломалась Подскажите что делать и цену вопроса

0не надо сразу на плунжер гнать!!!
1-е проверь провод на электромагнитном клапане на ТНВД при включенном зажигании если его подносить то слышен щелчек это клапан работае, если он не щелкает то писец клапану чтобы завести движек сними провод (потом обязательно его зачисти он там грязный и топливо в насос не пускает), выверни клапан достань металический штырь из втулки положи его в карман все собери в обратном порядке (без мет клапана) и заводи машину, ГЛУШИТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕДАЧЕЙ!!!!
2-е проверь есть ли у тя топливо вообще в ТНВД - для этого сними трубку обратки с последней форсунки и позапускай двигатель если топливо из обратки прыскается - то ТНВД живой и клапан работает
3-е если все же ты грешишь на плунжер то отпусти гайки подводящих мет трубок к форсункам и помаслай стартером если прыскаються то у тя живой плунжер.

но все же я думаю что у тебя провод на насос сорвался либо отламался.

если будут вопросы звони 7623767 мтс сашака у меня такой же двигатель и я его наизусть знаю

--------------------
ЛЮЛБЮ СЕКС, СЕКС С МАШИНОЙ И СЕКС С ЖЕНОЙ

мне можно позвонить: +375-29-7623767 (енто МТС)

+Цитировать сообщение
blac
сообщение 24.8.2012, 9:57
Сообщение #3

opel kadet 1.6 d

привет у меня немного тоже проблема с тнвд.Может поможете ?снял трубку с насоса а он не подает топливо!может из за стартера либо из за акб!потому что поставил даже другой насос но заднюю крышку от своего где трубки выходят и такая же ситуация!Подачи нету!

+Цитировать сообщение
Shocker
сообщение 24.8.2012, 22:34
Сообщение #4

Из: Логойск
контакте: shocker92
Omega A, Kadett E, E124

Такая же фигня с кадетом, ехал и заглох, что не делал бесполезно( вроде и плунжер достал и все равно не хочет закачивать топливо может насос умер?

+Цитировать сообщение
Kimbar2013
сообщение 28.1.2018, 23:05
Сообщение #5

Opel Kadett 1.6D 1988г

Цитата(katano @ 2.8.2009, 19:41) *
0не надо сразу на плунжер гнать!!!
1-е проверь провод на электромагнитном клапане на ТНВД при включенном зажигании если его подносить то слышен щелчек это клапан работае, если он не щелкает то писец клапану чтобы завести движек сними провод (потом обязательно его зачисти он там грязный и топливо в насос не пускает), выверни клапан достань металический штырь из втулки положи его в карман все собери в обратном порядке (без мет клапана) и заводи машину, ГЛУШИТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРЕДАЧЕЙ!!!!
2-е проверь есть ли у тя топливо вообще в ТНВД - для этого сними трубку обратки с последней форсунки и позапускай двигатель если топливо из обратки прыскается - то ТНВД живой и клапан работает
3-е если все же ты грешишь на плунжер то отпусти гайки подводящих мет трубок к форсункам и помаслай стартером если прыскаються то у тя живой плунжер.

но все же я думаю что у тебя провод на насос сорвался либо отламался.

если будут вопросы звони 7623767 мтс сашака у меня такой же двигатель и я его наизусть знаю

Здравствуйте, можно будет позвонить и задать пару вопросов про двигатель 16DA??

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему